Одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой. найдите площадь этого прямоугольника, если его периметр равен 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:44
    0
    Пусть х - 1 сторона, х+2 - 2 сторона

    P=2x+2 (x+2)

    2x+2x+4=24

    4x=20

    x=5

    5+2=7

    S=5*7=35