Решите уравнение:

4 (6-3 х) - 5=4-15 х

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:15
    0
    4 (6-3 х) - 5=4-15 х

    24-12 х-5=4-15 х

    -12 Х+15 Х=4+5-24

    3 х=-15

    х=-15:3

    х=-5
  2. 18 ноября, 06:58
    0
    24-12 х-5=4-15 х

    -12 х+15 х=4-24+5

    3 х=-15

    х=-5