Решить уравнения

1) 9+y=4

2) 3x-16=7x

3) 7z+9=4z

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:19
    0
    1) 9+y=4

    y=4-9

    y = - 5

    2) 3x-16=7x

    -16=7x-3x

    -16=4x

    x = - 4

    3) 7z+9=4z

    9=4z-7z

    9 = - 3z

    z = - 3