После лета забыла как решать x5-7x3+12x=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:39
    0
    Х (х4 - 7 х2+12) = 0

    1) х=0

    2) х4 - 7 х2+12

    Замена: х2=t

    t2-7t+12=0

    (t-3) (t-4) = 0

    t'=3 t'=4

    Возвращаемся к замене:

    t=2

    t=-2

    t=квадратный корень из 3

    t = - квадратный корень из 3