4 (x-1) * 2 = (x+2) * 2

Решите, прошу!

Пишите сразу!

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:58
    0
    4 (x-1) * 2 = (x+2) * 2

    делим на 2:

    4 (х-1) = (х+2)

    раскрываем скобки:

    4 х-4=х+2

    приводим подобные:

    4 х-х=2+4

    3 х=6

    х=2
  2. 4 августа, 20:23
    0
    4x²-8x+4-x²-4x-4=0

    3x²-12x=0

    3x (x-4) = 0

    x=0

    x-4=0⇒x=4