Упростите выражение sin5a * cos4a + cos (pi/2 - a) - cos5a * sin4a

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:18
    0
    Sin5a*cos4a = (sin (5a+4a) + sin (5a-4a)) / 2 = (sin9a+sina) / 2

    cos (Π/2-a) = sina

    - (sin4a*cos5a) = - (sin9a-sina) / 2

    складывая все вместе получаем:

    4sina/2=2sina