Найдите значение выражения cos4a*cos5a-cos (п+9 а) - sin5a*sin4a, если а=п/27

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:41
    0
    Cos4acos5a - cos (π + 9a) - sin5asin4a = cos (4a + 5a) + co (9a) = 2cos (9a)

    a = π/27

    2cos (9*π/27) = 2cos (π/3) = 2 * (1/2) = 1