Докажите тождество:

(cos5a/sina+sin5a/cosa) * sin10a-sin6a/cos4a=4cos8a

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:03
    0
    1) сos5a/sina+sin5a/cosa = (cos5acosa+sin5asina) / sinacosa=

    =cos (5a-a) / (0,5sin2a) = 2cos4a/sin2a

    2) (sin10a-sin6a) / cos4a=2sin2acos8a/cos4a

    3) 2cos4a/sin2a * 2sin2acos8a/cos4a=4cos8a

    4cos8a=4cos8a