на соревнованиях по стрельбе спортсмен 6 раз попал в десятку, 3 раза в девятку и 1 раз в восьмерку. НАйдите разность между средним результатом этого спортсмена и модой его попаданий

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:21
    0
    вычислим средний результат:

    (6*10+3*9+1*8) / 10 = (60+27+8) / 10=95/10=9,5

    вычислим моду:

    мода - число которое встречается наибольшее количество раз, в данном случае 10

    разность:

    9,5-10 = - 0,5