На соревнованиях по стрельбе стрелок попадает в десятку с вероятностью 0,03, в девятку - 0,2, в восьмерку - 0,3. Какая вероятность того, что одним выстрелом стрелок наберет:

1. больше 8 очков

2. меньше 8 очков

3. не менее 8 очков?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:56
    0
    a) 0,03+0,2=0,23

    б) 1-0,03-0,2=0,77

    в) 0,03+0,2+0,3=0,53