1/2 ^х+6 = 16 х решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:03
    0
    (1/2) ^ (x+6) = 16^x

    Так как 2^ (-1) = 1/2 и 2^4 = 16, то перепишем иначе

    2^ (-x-6) = 2^ (4x)

    - x - 6 = 4x

    - 6 = 4x + x

    5x = - 6

    x = - 6/5 = - 1,2