При каких значениях а значение выражения 7/9 а+1/24 в 3 раза меньше значения выражения 7/9a-5/16

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:20
    0
    Х/4+2 = (3 х-3) / 6

    х/4+2 = (х-1) / 2 (*4)

    х+8=2 х-2

    х=10.