Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13. Какой процент в фарше составляет свинина?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:19
    0
    всего 7+13=20 частей. 20 частей = 100%, свинина (13 частей) = х%. Находим х по пропорции: х=13*100/20=65%

    Ответ: 65%
  2. 8 июля, 11:11
    0
    получается, что весь фарш состоит из 7+13=20 частей. что составляет 100%. далее 1%=20/100%=0.2 части. 13 частей свинины = 13/0.2=65%. Ответ 65%.