Как решать такие задачи? помогите

Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13. Какой процент в фарше составляет свинина?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:44
    0
    100%/7+13=100/20=5%

    13*5=65%

    ответ: 65%
  2. 16 июня, 22:54
    0
    Свинина составляет 100/20*13=65%

    Говядина 100/20 (13+7=20) * 7=35