Решите неравенство 15^x-9*5^x-3^x+9<=0

подробно с числовой прямой

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:23
    0
    15^x-9*5^x-3^x+9<=0

    5^x*3^x-9*5^x-3^x+9<=0

    5^x (3^x-9) - (3^x-9) <=0

    (3^x-9) (5^x-1) <=0

    3^x=9 = > x=2; 5^x=1 = > x=0

    Ответ: x€[0; 2]