Известно что а/б=2 найдите значение дроби 4 а+3 б/3 а+4 б вот этот знач / обозначает дробь

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:29
    0
    4a+3b / 3a+4b

    a/b = 2; а=2b

    подставим:

    4*2b+3b / 3*2b+4b = 8b+3b / 6b+4b = 11b/10b = 11/10 = 1,1