Решить уравнение (2X-9) : 4 - (X-2) : 6=3

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:02
    0
    (2X-9) : 4 - (X-2) : 6=3

    Умножаем на 12 для избавления от дробей:

    3 (2 х-9) - 2 (х-2) = 36

    6 х-27-2 х+4=36

    4 х-23=36

    4 х=59

    х=14,75

    Ответ: х=14,75