Помогите решить задачи, кто какие сможет желательно все.

1. 2x (во 2 степени) - 0,5x-6 при x=4

2. Упростить выражение 5x (2x+3) - (x-1) (x-6) (a-c) (во 2 степ) - c (a-3c)

3. Представить в виде квадрата двухчлена выражение 4a (во 2 степени) - 20ax+25x (во 2 степ.)

4.-0,5x (во 2 степ.) + y при х = - 2 у = - 3

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:14
    0
    1) 2x (во 2 степени) - 0,5x-6 при x=4

    2*4*4 - 0.5*4 - 6 = 32 - 2 - 6 = 24

    2) 2cx^2 - 2ax^2 = 10x^2 - 14cx + 14ax + 15x + 3c^2 - ac + 12c - 12a

    3) 4a^2-20ax+25x^2 = (5 х-2 а) ^2

    4) - 0.5 * (-2) - 3 = - 2