Дано уравнение ах=3, где а-некоторое число, х-переменная. Найдите а, если известно, что корень уравнения равен 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:40
    0
    Ax=3; x=2/3; ⇒

    a=3/x=3:2/3=3·3/2=9/2;