Найдите корень уравнения

1) 1/5 х+11=1-3/5 х

2) 3-5/7t=1-3/7t

3) 2/5-z=3

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:18
    0
    1) 1/5 х+3/5 х=1-11

    4/5 х=-10

    х=-10:4/5

    х=-12,5

    2) - 5/7t+3/7t=1-3

    -2/7t=-2

    t=-2: (-2/7)

    t=7

    3) z=2/5-3=2/5-15/5=-13/5

    z=-2,6

    Если что сама перепроверь: 3