Найдите значение выражения 5 ас/а^2-4 с^2*а-2 с/ас при а=-5,2 с=-2.4

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:26
    0
    5 ас - 4 ac^2 - 2c = 5c - 4ac^2 - 2 = 5c - 4a^2 c^2 - 2 =

    a^2 ac a a

    = 5 (-2,4) - 4 (-5,2) ^2 * (-2,4) ^2 - 2 = - 12 - 4 (27,04 * 5,76) - 2 =

    = - 12 - 623,0016 - 2 = - 637,0016