Решите систему уравнений

{2x-y+6=0

{x+4y-10=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:21
    0
    {2x-y+6=0 умножим на 4

    {x+4y-10=0

    8 х-4 у+24=0

    х+4 у-10=0 сложим

    8 х+х+24-10=0

    9 х+14=0

    9 х=-14

    х=-14/9

    х=-1 5/9

    -14/9 + 4 у-10=0

    4 у=10+14/9

    4 у=11 5/9=104/9

    у=26/9=2 8/9