Решите методом алгебраического сложения систему уравнений

6 х-7 у=-2

2 х-5 у=2

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:25
    0
    6x-7y=-2

    2x-5y=2 | * (-3)

    6x-7y=-2

    -6x+15y=-6

    8y=-8

    y=-1

    Подставляем в 1-ое уравнение.

    6x+7=-2

    6x=-2-7

    6x=-9

    x=-1.5

    Ответ: x=-1.5, y=-1