Помогите решить уравнение:

1) 6.2 (3-2x) = 20 - (12.4x+1.4)

2) 0.6x-5.4=-0.8x+5.8

3) 4.7-1.1x=0.5x-3.3

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:24
    0
    1) раскрываем скобки: 18,6-12,4 х=20-12,4 х-1,4 приводим подобные

    18,6=18,6 ответ: х-любое

    2) 0,6 х+0,8 х=5,8+5,4 1,4 х=11,2 х=8

    3) 0,5 х+1,1 х=4,7+3,3 1,6 х=8 х=5
  2. 30 января, 07:15
    0
    3) - 1,1 х - 0,5 х=4.7+3,3

    -1,6 х=8⇒х=5