X^3-6x^2=6-x решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:33
    0
    X^3 - 6x^2 + x - 6 = 0

    x^2 * (x - 6) + 1 (x - 6) = 0

    (x^2 + 1) * (x - 6) = 0

    x^2 + 1 = 0 = = > x ∈ ∅

    x - 6 = 0 = = > x = 6

    Ответ:

    x = 6