Решите уравнение:

а) 0.5 х+0.15=0

б) 8-0.8 х=0

в) 7 х-4=х-16

г) 13-5 х=8-2 х

д) 4 у+15=6 у=17

е) 1.3 р-11=0.8 р+5

ж) 0.71 х-13=10-0.29 х

з) 8 с+0.73=4.61-8 с

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:40
    0
    А) 0,5 х = - 0,15

    х = - 0,3

    б) - 0,8 х = - 8

    0,8 х = 8

    х = 10

    в) 7 х - х = - 16 + 4

    6 х = - 12

    х = - 2

    г) - 5 х + 2 х = 8 - 13

    - 3 х = - 5

    3 х = 5

    х = 1 2/3

    д) 4 у + 15 = 6 у + 17 4 у + 15 = 6 у - 17

    4 у - 6 у = - 15 + 17 4 у - 6 у = - 15 - 17

    - 2 у = 2 - 2 у = - 32

    у = - 1 у = 16

    Решение уравнения выбери сама, потому что в задании ошибочно напечатано: = 6 у = 17.

    е) 1,3 р - 0,8 р = 11 + 5

    0,5 р = 16

    р = 16 : 5/10

    р = 32

    ж) 0,71 х + 0,29 х = 13 - 10

    х = 3

    з) 8 с + 8 с = - 0,73 + 4,61

    16 с = 3,88

    с = 0,2425
  2. 30 августа, 19:40
    0
    А) 0.5 х+0.15=0

    0,5 х=-0,15

    х=-0,3

    б) 8-0.8 х=0

    -0,8 х=-8

    х=10

    в) 7 х-4=х-16

    7 х-х=-16+4

    6 х=-12

    х=-2

    г) 13-5 х=8-2 х

    -5 х+2 х=8-13

    -3 х=-5

    х=5/3=1 цел 2/3

    д) 4 у+15=6 у+17 4 у+15+6 у=17

    4 у-6 у=17-15 10 у=17-15

    -2 у=2 10 у=2

    у=-1 у=0,2

    е) 1.3 р-11=0.8 р+5

    1,3 р-0,8 р=5+11

    0,5 р=16

    р=32

    ж) 0.71 х-13=10-0.29 х

    0,71 х+0,29 х=10+13

    х=23

    з) 8 с+0.73=4.61-8 с

    8 с+8 с=4,61-0,73

    16 с=3,88

    с=0,2425