Как решить пример (x^2+3x+1) (x^2+3x+3) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:05
    0
    x²+3x=t

    (t+1) (t+3) = - 1

    t²+3t++t+3+1=0

    t²+4t+4=0

    D1=4-4=0

    t=-2

    x²+3x=-2

    x²+3x+2=0

    D=9-8=1

    x1 = (-3+1) / 2=-1 x2 = (-3-1) / 2=-2