Помогите с решением уравнений |x| = - 3

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:14
    0
    1) |x| = - 3

    Нет решений, так как модуль числа есть число ≥ 0, а - 3≤0.

    2)

    ОДЗ: х≠1

    3 (x+6) = x-1

    3x+18=x-1

    3x-x = - 1-18

    2x = - 19

    x = - 9.5

    Ответ: - 9,5.
  2. 9 октября, 00:23
    0
    1

    Модуль принимает только положительные значения или равен 0. Значит решения нет.

    2

    Знаменатель дроби не может равняться 0, значит х≠1

    ОЗ 3 (х-1)

    3 (х+6) = 1 * (х-1)

    3 х+18=х-1

    3 х-х=-18-1

    2 х=-19

    х=-19:2

    х=-9,5