Cos4x - sin^2x = 1

С подробным решением

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:50
    0
    1-cos4x+sin²x=0

    2sin²2x+sin²x=0

    8sin²xcos²x+sin²x=0

    sin²x * (8cos²x+1) = 0

    sinx=0⇒x=πn, n∈z

    8cos²x+1=0

    8 (1+cos2x) / 2=-1

    4+4cos2x=-1

    4cos2x=-5

    cos2x=-5/4<-1 нет решения

    Ответ x=πn, n∈z