1. Найдите значение выражения: 8 х - 3 у А) при х = 3/4 у = - 2 / 3

Б) х = - 2/3 у = 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:30
    0
    8*3/4-3 * (-2/3)

    1) 8*3/4=8/1*3/4=24*3/4=72/4=18/1=18

    2) 3 * (-2/3) = - 3/1*2/3=-9*2/3=-18/3=-6/1=-6

    3) 18 - (-6) = 18+6=24