Корень из 16 - корень из Х+1=4

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:12
    0
    Упрощаем, получаем: 4 - корень из х+1 = 4

    Переносим четверку, получаем: корень из х+1=8

    Возводим правую часть в каадрат, чтобы избавится от корня в левой части: х+1=64

    Переносим единицу и получаем конечный ответ: х=63