Решите систему

3 х+у=18

4 х-2 у=4 (это все объединено системной скобкой)

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:58
    0
    3 х+у=18=>у=18-3 х 4 х-2 у=4 4 х-2 (18-3 х) = 4 4 х-36+6 х=4 4 х+6 х=4+36 10 х=40 х=4 У=18-3*4=18-12=6