Решить уравнение 2 (y+2) = - 3 (y-1)

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:27
    0
    2 (y+2) = - 3 (y-1)

    4y+4=-3y+4

    4y+3y=4-4

    7y=0

    y=0/7

    y=0

    вроде так
  2. 22 ноября, 16:12
    0
    2y+4 = - 3y-3

    2y-3y = 4-3

    y = 1