Помогите решить уравнение x и квадрате + 2x = 35

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:25
    0
    Х²+2 х=35

    х²+2 х-35=0

    D=4+140=144

    x₁ = (-2+12) : 2=5

    x₂ = (-2-12) : 2=-7
  2. 27 июля, 01:42
    0
    X^2 + 2x = 35

    x^2 + 2x - 35 = 0

    D = 4 - 4*-35 = 4 + 140 = 144; YD = 12

    x1 = (-2 + 12) / 2 = 5

    x2 = (-2 - 12) / 2 = - 7