Помогите

-8,-5,-2 a81-?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:13
    0
    У нас задана арифметическая прогрессия. a (1) = - 8, d=3. формула n-го члена: a (n) = a (1) + d (n-1). a (81) = - 8+3 * (81-1) = - 8+3*80=-8+240=232.