Решите ур-е. 2^8-х^2=4^х

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:20
    0
    2^8-х^2=4^х2^ (8-x^2) = 2^ (2x)

    8-x^2=2x

    -x^2-2x+8=0

    x^2+2x-8=0

    D=4-4 * (-8) = 4+32=36

    x1 = (-2-6) / 2=-8/2=-4

    x2=4/2=2

    Ответ: - 4; 2.