В одной коробке карандашей на 20 больше, чем во второй и на 30 больше, чем в третьей. Сколько карандашей в каждой коробке, если всего в трёх коробках 80 карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:56
    0
    За х возьмем карандашей в 1 коробке Х+20 во второй Х+30 в третьей Всего 80 Составим уравнение Х + (х+20) + (х+30) = 80 3 х+50=80 3 х=30 х=10 в первой коробке 10+20=30 во второй коробке 10+30=40 в третьей коробке