Найдите значение выражения p (b) / p (1/b) если p (b) = (b+2/b) (2b+1/b)

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:59
    0
    =p (b) = 2b²+4+1+2/b²=2b²+5+2/b²

    p (1/b) = 1/p (b) = 1 / (2b²+5+2/b²)

    p (b) / p (1/b) = (2b²+5+2/b²) * (2b²+5+2/b²) = (2b^4+5b²+2) ²