Имеет ли последовательность (xn), заданная формулой xn=70+n-n^2, члены, равные - 2? При положительном ответе укажите их номера.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:32
    0
    -2=70+n-n^2

    n^2-n-72=0

    D=1+288=289

    n1 = 1+17 / 2 = 9

    n2 = 1-17 / 2 = - 8 не подходит.

    ответ: да, имеет. Это 9 член последовательности