Выразите y из уравнения:

a) - 6x+3y-9=0

б) - 2 х+3 у-10=0

в) 3 х+4 у+8=0

г) ах+by+c=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:17
    0
    А) у = (9+6 х) / 3 = (3 * (3+2 х)) / 3=3+2 х б) у = (10+2 х) / 3 в) у = (8-3 х) / 4 г) у = (-ах-с) / b