Решите уравнение

(3-x) - (x-4) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:19
    0
    (3-x) - (x-4) = 3

    3-х-х+4=3

    -2 х=-4

    х=2
  2. 11 мая, 23:16
    0
    1) Раскрываем скобки и получаем такое выражение 3-х-х+4=3

    2) Приводим подобные и получаем такое выражение: - 2 х+7=3

    3) Решаем как обычное линейное уравнение: - 2 х=3-7

    -2 х=-4

    х=2