Решить уравнение √х+7=1+х

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:14
    0
    (корень (х+7)) ^2 = (1+x) ^2 обе части уравнения возведем в квадрат

    x+7=x^2+2x+1

    x^2+x-6=0

    D=1^2-4*1 * (-6) = 25>0

    x1 = (-1-5) / 2=-3

    x2 = (-1+5) / 2=2