Найдите значение выражения : (5 х-16) (5 х+16) - 25 х^2-29 при х=120

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:06
    0
    Раскроем скобки

    =25 х^2+80 х-80 х-256-25 х^2-29=

    =-256-29=-285.

    получается что от х ответ не зависит