Найдите точку максимума функции y=-x/x^2+121

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:46
    0
    У'=х*2 х - (х^2+121) / (х^2+121) ^2 = х^2-121 / (х^2+121) ^2.

    у'=0.

    х^2-121 / (х^2+121) ^2 = 0

    х^2-121 = 0. (х^2+121) ^2 не равно 0, нет корней.

    х=11, х=-11.

    функция возрастает на (-беск.; - 11], [11; + беск.)

    убывает на [-11; 11]

    х минимальное = 11

    как-то так