10-7x=7-x

t+6,8=9t+10

1+2,6z=6+3z

2,5z-3=z-4,5

3x+5=0,5x+10

2,6+2x=1,9x+6,6

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:14
    0
    10-7 х=7-х t+6.8=9t+10 1+2.6z=6+3z 2.5z-3=z-4.5 3 х+5=0.5 х+10

    -7 х+х=7-10 t-9t=10-6.8 2.6z-3z=6-1 2.5z-z=-4.5+3 3 х-0.5 х=10-5

    -6 х=-3 - 8t=3.2 - 0.4z=5 1.5z=-1.5 2.5 х=5

    х=-3: (-6) t=3.2: (-8) z=5: (-0.4) z=1.5: (-1.5) х=5:2.5

    х=0.5 t=-0.4 z=-12.5 z=-1 х=2

    2.6+2 х=1.9 х+6.6

    2 х-1.9 х=6.6-2.6

    0.1 х=4

    х=4:0.1

    х=40