Известно что 20% числа a равны 30% числа b найти отношение а к b

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:23
    0
    1. Если 20%А = 30%В, то А: В = 2 : 3;

    2. 350 000 акций составляют 100 - 75 = 25% всего их числа, следовательно, 75% акций составят 1 050 000 акций. Между фирмами А, В и С они распределены как 4:12:9. Следовательно, А: В : С = 1050000*4 / (4 + 12 + 9) : 1050000*12 / (4 + 12 + 9) : 1050000*9 / (4 + 12 + 9) = 168 000 : 504000 : 378000.

    Таким образом, у компании А находятся 168000 акций.

    у компании В находятся 504000 акций

    у компании С находятся 378000 акций.

    3. Если АВ обозначить за 3 х, то ВС составит 5 х (отношение 3:5), а АС = 3*5 х/2 = 7,5 х. Сумма всех сторон треугольника будет равна 15,5 х. По условию эта сумма (периметр) равна 15,5. Отсюда х = 1, и длины сторон данного треугольника равны: АВ = 3 см., ВС = 5 см., АС = 7,5 см.
  2. 18 ноября, 03:37
    0
    Извиняюсь ...

    ...