На пошив спортивных костюмов для команда из 6 человек потребовалось 40 метров ткани. Сколько ткани потребуется для пошива костюма для команды из 12 человек?

Решить надо пропорциональным способом.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:38
    0
    6 человек - 40 метров ткани.

    12 в два раза больше 6, следовательно ткани нужно в два раза больше

    40*2 = 80 м ткани.

    Или через пропорцию

    6:40=12:х

    х=12*40/6 (дробь по идее)

    х=80 (м)