Выполните умножение:

1,5 х (3 х 2 - 5) (2 х 2 + 3).

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:55
    0
    1) 3*2=6 2) 6-5=1 3) 2*2=4 4) 4+3=7 5) 1*7=7 6) 7*1,5=10,5