А) sin^2+sin2x=1 б) cos^2x - sin 2x=1

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:04
    0
    Sin^2x+2sinxcosx=cos^2x+sin^2x

    sin^2x+2sinxcosx-cos^2x-sin^2x=0

    2sinxcosx-cos^2x=0

    2tgx-1=0

    tgx=1/2

    x=arctg1/2+pin n∈ Z