Решить уравнение

0'5^1/x=4^1/x+1

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:05
    0
    0.5^ (1/x) = 4^ (1 / (x+1))

    2^ (-1/x) = 2^ (2 / (x+1))

    -1/x=2 / (x+1)

    -x-1=2x

    3x=-1

    x=-1/3

    просто перевернуть надо, а дальше всё сводится к обычной пропорции)